09 сентября 2020 в 10:50

Золотая осень

Осень - это прекрасная пора! Разнообразие красок, шелест листвы, обилие плодов...

Среди граждан пожилого возраста, состоящих в любительских объединениях и клубах по интересам, организованных в рамках «Школ пожилого возраста» по направлению «Садоводство и огородничество» проводится 1 этап конкурса «Золотая осень».

В номинацию «Райский уголок» поступило больше всего заявок. А ведь это не самая простая номинация.

Уход за дачным участком не ограничивается прополкой грядок и высадкой новых растений. Эстетической стороне вопроса также  уделяется большое  внимание, чтобы придать саду надлежащий внешний вид.

У каждого конкурсанта свой подход. Кто то,  столкнувшись с высокими ценами на садовые украшения в магазинах, делают оригинальные поделки своими руками. Другие применяют мастерски традиционные варианты.

Для создания красивого ландшафтного дизайна не обязательно быть профессионалом. Даже новичку под силу оригинально украсить свою придомовую территорию учитывая,  что материалами для этого могут стать любой подручный, природный материал  или остатки стройматериала.

Почти все  участники  конкурса знакомы с книгой «Использование методики и практики гарденотерапии, фитодизайна и ландшафтного дизайна в процессе реабилитации граждан пожилого возраста» рекомендованной МСП Свердловской области для «Школ пожилого возраста» и применяют опыт на практике.

Участниками конкурса стали: Шакирова Татьяна Петровна с. Щелкун,  Орлова Елизавета Александровна с. Новоипатово, Попова Альфия Зарифовна п. Б – Исток, Зырянцева Валентина Николаевна п. Б – Исток, Бекетова Светлана Алексеевна п. Б – Исток, Патрушева Раиса Федоровна с. Щелкун, Топорова Любовь Игнатьевна п. Двуреченск, Ваулина Татьяна Ивановна г. Арамиль, Крапивина Надежда Алексеевна г Арамиль, Мандатова Татьяна Александровна г Арамиль, Калинина Галина Андреевна г Арамиль, Мезенцева Валентина Васильевна п. Октябрьский, Маркова Татьяна Павловна, п. Октябрьский.

Желаем всем,  чтобы приусадебный участок  радовал своей красотой, а собранный урожай – своим обилием и вкусом, чтобы деревья давали сочные плоды, а цветы благоухали. И что бы  участок стал гордостью и предметом желания почаще приходить  к вам  в гости.

И.о. Заведующей ОУСО Шапкина Т.А.