16 ноября 2023 в 15:13

Выставка работ преподавателя Двуреченской ДШИ Уруновой Юлии Владимировны «Пленэр»

Двуреченская  детская  школа искусств сотрудничает с   Социально-ребилитационным отделением, предоставляя нам  для  выставки работы  учащихся. Узнав,  что Двуреченской  ДШИ выставка работ преподавателя Уруновой Юлии Владимировны «Пленэр» продлится с 1 - 27 ноября,  13 ноября получатели социальных услуг отправились в гости. В холле школы нас встретила сама Юлия Владимировна. Она  рассказала о себе, о своем учителе - Кунщикове Юрии Петровиче, сказав такие слова: "Я благодарна судьбе, что у меня такой замечательный педагог и Большой художник!».

«В  наши дни живопись на открытом воздухе стала обязательной частью обучения в художественных школах.  Плэнер – это всегда много нового: прогулки по интересным и красивым местам, а таких мест вокруг  немало!»,- рассказывает Юлия Владимировна. Гости поселка вполне с ней согласны, т.к. за две недели смогли походить по окрестностям Двуреченска.

 Посетителей выставки впечатлили полотна,  исполненные легко, непринужденно, различными изобразительными материалами: акварель, тушь, гуашь масляные краски. Это пейзажи    родного  поселка  и побережья реки  Чусовой. Лариса Николаевна из Первоуральска, знаток живописи, выразилась так: «Самое замечательное в этой выставке, что в работах есть тонкое личностное отношение к окружающему миру».

Преподаватель рассказала, какие предметы она  ведет в ДШИ  и показала работы своих учеников. Очень понравились скульптурные композиции: «Храбрый заяц», «Лиса и журавль» , «Ребенок с котенком», «Папа с малышом». Впечатлили  работы в технике «Плоскостная лепка» и детские иллюстрации.

Долго еще не расходились посетители выставки из уютного выставочного зала школы, рассматривая  работы педагога,  учеников  и восхищались творческими находками.

Мы пожелали молодому талантливому педагогу участвовать во всевозможных конкурсах, совершенствовать свое мастерство, получать вдохновение от общения с природой и путешествий по стране и миру!

Культорганизатор СРО Ускова О.А.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
11
13
14
16
19
20
21
23
24
26
28
29
30
1
2
3
4
5