09 апреля 2018 в 16:09

Выставка-презентация средств реабилитации

Созданный на базе Центра в 2006  года социальный пункт проката помогает разрешить гражданам ряд вопросов, связанных с временным обеспечением инвалидов и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации (далее – ТСР).

Специалисты отделения срочного социального обслуживания, на базе которого осуществляет свою деятельность социальный  пункт проката  (далее – СПП) Центра используют в своей работе разнообразные направления деятельности для как можно большего информирования населения:

• Работа со средствами массовой информации: заметки в прессе о деятельности пункта проката. Ежеквартально печатаются информационные заметки об условиях получения средств реабилитации с указанием адреса, графика, контактного телефона пункта проката.
  • Взаимодействие с учреждениями городского округа в виде консультаций, презентаций  с целью информирования об обеспечении граждан средствами реабилитации.
  • Разработка и распространение рекламных буклетов, памяток о работе пункта проката. С каждым годом содержание рекламной продукции обновляется с учетом потребностей населения нашего городского округа, в связи с пополнением пункта проката новыми средствами реабилитации.

Так же мы стараемся увеличить обхват населённых пунктов округа за счёт количества выездных мероприятий, с целью информирования населения о деятельности СПП, выездных выставок, презентаций  и при необходимости адаптационного обучения пользованию ТСР.

06 апреля 2018 г. специалисты социального пункта проката выехали в с. Кашино, где в администрации села проходило заседание жителей с главой посёлка. Специалистам  Центра была предоставлена возможность  провести выставку-презентацию средств реабилитации с наглядной демонстрацией средств.