11 декабря 2019 в 12:52

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!

     9 декабря – День героев Отечества, в этот день мы отдаём дань уважения и памяти всем, совершившим подвиги во славу Отечества!  Дата эта была выбрана не случайно, именно в эти декабрьские дни императрица Екатерина 2 учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие свою волю, отвагу и смелость. В настоящее время Россия чествует  Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Социалистического труда и Героев Российской федерации. Говоря «герой» и «подвиг» мы видим смертельную опасность, когда солдат, не думая об этом совершает поступок, проявляя нечеловеческие возможности, силу духа и волю и тем самым спасает других.

         В этот же день Арамильские ветераны, а именно наши орденоносцы Каратаева Мария Андреевна – ветеран ВОВ, кавалер ордена Знак почета, Гаврилова Галина Алексеевна – ветеран труда, кавалер ордена Трудовой Славы 3 степени и Шепеткина Зинаида Васильевна –кавалер ордена Трудового Красного знамени, были приглашены для чествования на праздничное мероприятие в Екатеринбург в РГППУ.

      Праздник этот проводит Областной Совет ветеранов, при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области и проходит он ежегодно. На мероприятие собираются орденоносцы со всей области, убеленные сединами, с ярко блестящими орденами, торжественные они усаживаются на первые ряды, их поздравляют вручают цветы, сувениры, звучит гимн России, вносятся знамена, аплодисменты.

     Всех присутствующих поздравил председатель областного Совета ветеранов Судаков Ю.Д.- здесь собрались люди, которыми гордиться наша область, вы представители разных поколений и разных профессий, но всех вас объединяет одно-вы служили России и своими героическими поступками, делами и трудом доказали , что жить и работать ради блага страны –высшая награда. Счастье жить и быть гражданином и патриотом России. С праздником всех Вас!

      Затем был праздничный концерт, который давали студенты РГППУ и вокальная группа мужчин из Бисерти «Земляки». В заключении, как всегда праздничный обед, фото на память. В торжественном, приподнятом настроении возвращались мы домой, как хорошо, что есть такие даты, когда мы можем чествовать своих героев и еще раз сказать им спасибо за их ратный и трудовой подвиг.

 

 

Специалист по СР Перевышина Н.П.

 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
11
13
14
16
19
20
21
23
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5