05 октября 2020 в 12:00

С каждым днём добровольческая деятельность приобретает всё бо́льшую актуальность среди граждан

Времена меняются, а волонтерское  движение продолжает

жить и развиваться.

 С каждым днём добровольческая деятельность приобретает всё большую актуальность среди граждан.

    Этому способствуют разные факторы: кто-то искренне желает помогать людям, кто-то считает это модным, кто-то находит это интересным занятием, кто-то занимается волонтерством, чтобы бывать на различных мероприятиях и др.  

     И это далеко не все причины, в связи с которыми добровольчество становится популярным. Естественно, что оно оказалось востребованным и в разгар пандемии. Казалось бы, режим самоизоляции, всемирный карантин, растерянность людей, кризис, снижение доходов населения – какое уж здесь волонтерство… Но, как ни странно, оно оказалось на пике своей популярности в столь тяжёлые времена.

       Уже на протяжении многих лет сотрудники Центра взаимодействуют с педагогами и учащимися ГБПОУ СО Сысертский социально-экономический техникум Родник. Направления работы разносторонние. Это и совместное проведение акции по профилактике ЗОЖ, выставки презентации о деятельности Центра, волонтёрская помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

     2 октября волонтёры - учащиеся  техникум  «Родник» Истомин Владимир, Александр Баранов, Павел Богданов под руководством педагога Анисимовой Елены Анатольевны организовались и вышли по  адресу на улице Белинского, чтобы оказать помощь в уборке придомовой территории инвалиду 1 группы.

     Соблюдая меры профилактики коронавирусной инфекции,  ребята убрали от мусора придомовую территорию, почистили приусадебный участок, собрали яблоки.

      Так же договорились прийти в ближайшие дни,  чтобы вынести мусор,  собранный во время уборки.

     Добровольчество, волонтёрство – это особый взгляд на жизнь, на укрепление и сохранение человеческих ценностей. И очень важно,  что волонтерами выступает молодежь.

     Вместе мы сможем сделать много добрых дел.

 

Заведующая ОССО   Шапкина Т.А.

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
8
10
14
15
16
17
21
22
23
24
25
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7