08 июня 2020 в 16:22

С Днем социального работника!

Уважаемые коллеги!

 

Сейчас во всем мире свирепствует страшная эпидемия. Коронавирус поразил уже миллионы людей. Он не щадит ни старого, ни молодого, ни бедного, ни богатого.  Новая  болезнь нашего времени, унесла огромное количество невинных жизней.

В условиях самоизоляции при коронавирусе важно поддержать друг друга добром и позитивом! В особенности помощь и поддержка нужна людям старшего поколения, многодетным и малоимущим семьям. Они сегодня в первую очередь находятся в зоне риска.

Остановить расползание такой заразы по России, как коронавирус, может только сознательность и взаимовыручка, понимание и сострадание к ближнему. Это очень здорово. Но также  важна и словесная поддержка, порой фраза « все будет хорошо» помогает настроиться на позитив.

Наш Комплексный центр  социального  обслуживания  населения Сысертского  района, ни на один день не останавливал свою работу. Ежедневно более 800  граждан пожилого  возраста получают социальные услуги на дому, дистанционно продолжают свою работу Школы пожилого  возраста: проводятся тематические мастер– классы, экскурсии по  достопримечательным местам Родного  края, садоводы– огородники делятся своим опытом. Ведется работа по социальному обслуживанию и сопровождению многодетных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации, приемных семей, семей имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Не останавливалась работа по профилактике детского неблагополучия.

В особых условиях работает отделение социальной реабилитации (временный приют) для детей оставшихся без попечения родителей. Сотрудники отделения трудятся в сменном режиме и полностью выкладывают всю свою душу, умение и навыки в работу с детьми, фактически занимая каждую минуту времени.

Сотрудники Учреждения развезли более тысячи продуктовых наборов гражданам, семьям, которые оказались  в трудной жизненной ситуации. Доставляли на дом  технические средства реабилитации и адаптации тем, кто в них нуждался,  продукты  питания, лекарственные препараты,  тем кто оказался  на самоизоляции  в возрасте 65 лет и старше.

Ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники, блокадники, труженики тыла  получили поздравительные открытки, цветы в  честь 75- летия Победы в ВОВ  1941-1945гг.

Уважаемые коллеги,  ветераны, дорогие друзья!

Вы представляете одну из самых гуманных профессий на земле.

Милосердие, сострадание, душевная  теплота– вот те качества без которых невозможно представить человека  Вашей профессии. Благодаря  заботе и доброте , мир внутренней красоты и добродетели становится  доступным всем нуждающимся людям, которые не только получают реальную поддержку, но и обретают вновь душевный комфорт, а  вместе с ним способность надеяться, верить и любить.

От всей души поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником-Днем социального работника! Желаю всем мира, крепкого здоровья, счастья, успехов, оптимизма, отличного  настроения Вам и Вашим близким. пусть сторицей воздастся Вам за добро, которое Вы дарите людям!

Директор  ГАУ « КЦСОН Сысертского  района»   С.В.Кожевников

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
11
13
14
16
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5