18 июня 2018 в 14:08

Рыбалка на Калиновке

Профессиональной ориентации была посвящена традиционная благотворительная «Рыбалке на Калиновке» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Соревнования для воспитанников детских социальных учреждений Свердловской области прошли в двенадцатый раз. Ребята показали свое умение как в рыбной ловле, так и в мастер-классах по строительству, пожарной охране, оказанию первой медицинской помощи, творческих конкурсах стихов и песен, состязаниях по лучшему оформлению беседок на тему «Мир профессий» и организации приема гостей в них.
В мероприятии приняли участие ребята из детдомов, социально- реабилитационных центров и центров помощи семье и детям из разных городов Свердловской области. Приветствовали ребят глава регионального Минсоцполитики Андрей Злоказов, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов и секретарь Общественной Палаты региона Сергей Полыганов.
«Мероприятие стало не просто традиционным, оно стало ярким, важным и нужным детям праздником. В этом году тема мероприятия направлена на раннюю профессиональную ориентацию детей. Для того, чтобы показать ребятам разнообразие профессий, на площадке проходит более 20 мастер-классов. В сочетании с отдыхом на природе дети получают знания и навыки и может сегодня некоторые из них определятся с вопросом, кем они хотели бы стать в будущем», - сказал министр социальной политики региона Андрей Злоказов.
Всего в благотворительной рыбалке приняли участие более 300 детей. В состязаниях по рыбной ловле приняли участие более 20 команд. Проигравших в мероприятии не было, а награды смогли получить практически все участники, для них организаторы предусмотрели множество номинаций.

Команда ГАУ "КЦСОН Сысертского района" состоявшая из воспитанников Отделения социальной реабилитации  (Временный приют)  "Мастер ЖКХ"  заняла третье место в оформлении беседки. Второе место в командном первенстве - поймали более 21 килограмм рыбы. Звание самой опытной рыбачки завоевала 15-летняя Екатерина Старицина из Сысерти.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!