26 марта 2024 в 10:38

Районный фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «МЫ ВСЕ МОЖЕМ!»

22  марта 2024 года  на сцене Дворца культуры имени И.П.Романенко прошел фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Мы всё можем!". В фестивале приняли участие 155 детей  в номинациях «декоративно прикладном творчестве» и «литературно-музыкальном, инструментальном творчестве.

Приветственное  слово сказали: Упоров Александр Геннадьевич – заместитель начальника УСП №25 и Метелёва Татьяна Андреевна- начальник отдела по физической культуре и спорту, молодежной и социальной политике Администрации СГО.

В составе жюри  приняли участие: Киселева Татьяна Валерьевна и Андрейчук Людмила Анатольевна «Всероссийское общество инвалидов», Первухина Людмила Дмитриевна -заместитель директора по УВР ГБУДОСО «ДХШ г. Сысерть» и Попова Юлия Борисовна -  преподаватель высшей категории по УВР ГБУДОСО «ДХШ г. Сысерть», Проскурякова Наталья Валерьевна – специалист по работе с молодежью МКУ  Сысертского городского округа, Василаки Наталья Михайловна – преподаватель теоретических дисциплин , хора и академического вокала. Библиотека для детей и юношества им. П.П.Бажова провели мастер класс для детей «маски» и «ромашки», дети остались довольны.

В номинации «декоративно – прикладное творчество» были представлены различные работы  в разных техниках : рукоделие, текстиль, батик, роспись посуды, украшения из бисера и т.д.

I место в  номинации «декоративно – прикладное творчество 5-12 лет»

Заняла: Лейер Летисия Сергеевна с работой «Полосатик» пастель С. Патруши, МАОУ СОШ № 7.

II место -  Козырева София Кирилловна «Расписная тарелка» акрилом Г.Сысерть ГАУ «КЦСОН Сысертского района».

III место - Устюгов Вячеслав Дмитриевич «Диномир» макетирование,

воздушный пластилин МАДОУ «Детский сад №20 «Аленушка».

В номинации «декоративно – прикладное творчество 13-18 лет» занял:

I место Максимов Даниил Антонович «Зверюшки- длиннюшки» Художественный текстиль ЦВР г. Сысерть.

II место – Зорина Мария Алексеевна «Рисунок на холсте» Г.Сысерть ГАУ «КЦСОН Сысертского района».

III место - Костарев Антон Максимович «Снеговики» МАОУ ООШ №14 г. Сысерть

В номинации  «Литературно-музыкальном, инструментальном творчестве» были спеты песни, рассказаны стихи, показаны гимнастические этюды и групповые танцы и т.д.

I место  заняла – Бурикова Екатерина Александровна вокал «Поговори со мною мама», слова Виктор Гин, композитор Владимир Мигуля ,  «Менуэт соль минор И.С. Бах»  МАОУ СОШ 7 с. Патруши

II место – Масонис Таисия «В мире счастливых друзей»МБУК «Октябрьский СДК им. П.Г. Зуева»

III место – Танец «Варенька»  МАДОУ №17 «Рябинушка», с.Патруши

Победители фестиваля награждены  грамотами и кубками за призовые места  от заместителя Главы Сысертского городского округа и подарками от спонсоров: ЗК « Белая Лошадь», студия аэродекора « SHARA`TON», магазин «Бюрократ», И.П Краснов Сергей Игоревич, И.П Шалатова Алена Александровна магазин «теремок и садовая лавка» . Все участники фестиваля получили дипломы за участие, а руководителям  вручили  благодарственные письма.  Жюри было очень сложно оценивать такое количество талантливых детей. Для нас они все победители.

Всем спасибо за участие, здоровья и мирного неба над головой.