22 июня 2020 в 10:13

Профилактика ВИЧ – инфекции под девизом «Знать - чтобы жить»

Специалисты  отмечают, что в Екатеринбурге, Свердловской области  ситуация с распространением ВИЧ-инфекции уже давно достигла стадии эпидемии: «Сейчас почти каждый 50-й житель Екатеринбурга ВИЧ-инфицирован. Город уже давно вышел в стадию эпидемии по ВИЧ, которая наступает, когда заболеванием поражено свыше 1% населения».

Для того, чтобы как можно больше людей предупредить, напомнить о правилах собственной безопасности сотрудники Центра организовали и провели акции по профилактике ВИЧ – инфекции на территории Сысертского района.

Оформили стенды с полезной  информацией: статистика, пути передачи инфекции и другой, а так же указали контактные адреса и телефоны, куда можно обратиться чтобы узнать свой ВИЧ – статус.

Так же организованы и проведены акции по распространению листовок, брошюр, визиток среди населения района.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, с тем, что большая часть население самоизолирована, мы перешли в новый формат общения.     Специалистами созданы всевозможные группы общения клубных объединений и Школ пожилого возраста. На страницах в Одноклассниках, в WhatsApp и других социальных сетях  специалисты по социальной работе активно делятся информацией по профилактике ВИЧ - инфекции и обсуждают с получателями социальных услуг.

Берегите себя. Желаем здоровья и благополучия!

Заведующая ОССО   Шапкина Т.А.