22 декабря 2021 в 10:13

Предновогодняя встреча

В декабре специалисты Центра встретились (конечно, с соблюдением всех профилактических мер) с членами Сысертской районной местной организации Свердловской области Общероссийской общественной организации «Всероссийского Общества Инвалидов», председатель Мартынова Наталья Николаевна.

Так как сейчас встречаемся не часто, информации накопилось достаточно. Специалист по социальной работе Дербышева Е.А. рассказала о деятельности социального пункта проката технических средств реабилитации и адаптации: о средствах облегчающих передвижение, средствах для ухода в домашних условиях, для занятий спортом и туризмом и др. И конечно акцент был сделан на новинках пункта проката, таких как стулья для душа, поручни и инвалидные коляски, облегчённые. Так же она наглядно продемонстрировала стул для душа.

В связи с тем, что в  Центре с 01 октября 2021 года организована работа службы «Социальное такси», для оказания дополнительной меры социальной поддержки гражданам, проживающим в Сысертском районе и нуждающимся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к передвижению, у членов ВОИ возникли вопросы, на которые мы постарались ответить максимально подробно.

И, конечно же, накануне новогодних праздников мы с удовольствием поздравили весь коллектив и всех членом организации с предстоящими праздниками и вручили им подарок от Деда Мороза изготовленного детьми детского сада №25.

Вас, сильных духом, поздравляем
И улыбнуться призываем!
Пусть вас невзгоды не пугают,
А только силы прибавляют.
Пусть в жизни будут смех и счастье,
Тепло, сменившее ненастье,
Любовь родных, друзей поддержка