13 апреля 2018 в 11:45

Положение КВН

ГОСУДАРСТВЕННОЕ  АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  СОЦИАЛЬНОГО  ОБСЛУЖИВАНИЯ  СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

« КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР   СОЦИАЛЬНОГО  ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

СЫСЕРТСКОГО  РАЙОНА»

СОГЛАСОВАНО:                                           СОГЛАСОВАНО:                                                         УТВЕРЖДАЮ:

Глава                                                              Начальник                                                 Директор  ГАУ « КЦСОН

Сысертского  городского округа            Управления социальной политики       Сысертского  района»

по Сысертскому району

______________ Д.А.Низковских          ______________С.В. Кожевников         ________ А.Н. Галашев

о проведении   фестиваля   Клуба Веселых и Находчивых ( КВН)

среди     клубов по интересам и слушателей  отделений Школы пожилого  возраста,

организованных  при ГАУ «КЦСОН Сысертского  района»

1 Общее положение

1. Настоящее Положение о проведении  фестиваля   КВН  среди     клубов по интересам и слушателей  отделений Школы пожилого  возраста,  созданных при ГАУ «КЦСОН Сысертского  района, посвященного  « 2018 - Год добровольца», определяет цели и задачи, порядок участия команд и требования, предъявляемые к участникам.
  2. Организацию и  проведение игры КВН  осуществляет  ГАУ « КЦСОН  Сысертского  района» при поддержке   Администрации   Сысертского Городского  округа,  Управления социальной политики по Сысертскому  району .

2. Цели и задачи

2.1.     Фестиваль  КВН  проводится  с целью создания условий для раскрытия творческого, личностного,   интеллектуального потенциала граждан  пожилого   возраста.

2.2 .   Задачи Фестиваля  КВН:

-  развивать  движение КВН   среди граждан пожилого  возраста;

-  создавать условия для творческой самореализации пожилых людей;

-  выявлять лучшие команды КВН.

3.     Время и место проведения

3.1. Фестиваль  КВН проводится:    г. Сысерть ул.  Ленина  № 32,  Городской Центр  Досуга

им И.П. Романенко .

3.2.  Фестиваль  КВН проводится 18 апреля 2018 года в 11-00 часов.

3.3. Начало регистрации с 10-00 до 11-00 часов.

4. Участники  игры КВН

4.1. В Фестивале КВН  принимают участие граждане  пожилого возраста  и инвалиды, состоящие в клубах по интересам и отделениях  Школы пожилого  возраста созданных при ГАУ «КЦСОН Сысертского  района» от 55 лет женщины, 60 лет мужчины и старше.

4.2. Команды  формируются не более 10 человек ,в том числе капитан команды.

4.3. Заявка   направляется в письменной форме до 6 апреля 2018 года в ГАУ « КЦСОН Сысертского  района» на электронный адрес:  surina.59@bk.ru  ( форма заявки прилагается).

Справки по тел, факс : 8 (34374) 7-05-26  Сурина Любовь Евгеньевна – заместитель директора.

4.4. Каждая команда   выступает под своим названием, эмблемой, единой форме, с  отличительной  атрибутикой, флага, растяжкой.

4.4. Команда    самостоятельно решает вопрос   по приезду и отъезду участников и группы поддержки,  и изготовлению костюмов и реквизита, музыкального сопровождения своих выступлений.

4.5. Участники игры обязаны соблюдать корректное поведение во время проведения мероприятия.

5. Порядок и условия  проведения КВН

5.1. Тема Фестиваля  КВН « 2018 -  Год добровольца», и состоит  из  этапов:

5.2.. Визитка – приветствие .

Приветствие  должны быть кратким, остроумным. Это могут быть песни, проза, стихи, миниатюра.

Время выступления 5-7 минут.

5.3. Конкурс капитанов:

Выносятся карточки ,на них написаны вопросы, по три  вопроса каждому капитану.

5.4. Конкурс фото-коллаж:

Команды готовят фото – газету о своем клубе и рассказывают о своей команде- весело, задорно, легко и с юмором.

Время выступления 3  минуты.

5.5.Домашнее задание: Музыкальная открытка  « Обо всем по не многу»- можно пародии на любую популярную  телепередачу;  сценку;  песня на любой популярный мотив;  но слова по теме

« 2018 Год  добровольца».

Время выступления 5-7 минут.

5.6. Тематика  конкурсов  ограничивается только пунктами:  5.1,5.2,5.3,5.4,5.5  данного Положения. Команды имеют право шутить о спонсорах, жюри, ведущем, актуальных событиях Сысертского  района, если  шутки не противоречат нравственным и эстетическим ценностям.

5.7. Организаторы имеют право удалить любой материал из выступлений команд, если такой:

- является неактуальным;

- является вульгарным, пошлым;

- несет пропаганду наркомании, алкоголизма, табакокурения, насилия и других видов негативного поведения;

5.8.Общие условия, требующие обязательного исполнения всеми командами КВН:

- команды-участники принимают участие в жеребьевке;

- время каждого  конкурса лимитировано. За превышение лимита времени организаторы игры вправе требовать  сокращение выступления.

- запрещается демонстрация со сцены сигарет, бутылок из под спиртных напитков, предметов интимной гигиены, произнесение нецензурных выражений.

5.9. Выступление команд оценивает независимое жюри, которое  представляет ведущий в начале игры КВН.

6. Награждение

6.1.  Победитель  определяется по максимально набранным в ходе игры баллам.

6.2. Максимальная  оценка конкурса – 5 баллов

6.3. Лучшая команда награждается  кубком  победителя и дипломом

6.4. Остальные  команды участники награждаются  кубками и дипломами

6. 5 В каждом  этапе  определяется победитель и  награждается  кубком и дипломом.

7. Финансирование

7.1. Финансирование игры КВН    осуществляется  за счет организаторов  ГАУ « КЦСОН Сысертского  района»

Клуб «__________________________________

Согласовано:

Глава сельской администрации

_____________ Ф.И.О.

Название клуба

Ф.И.О.

участника

Капитан команды   ______________ ( Ф.И.О.)

Руководитель команды   _______________ ( Ф.И.О.)

Заявились-  12 команд.