15 мая 2020 в 15:19

Письмо дорогому ветерану

Здравствуйте, дорогой ветеран!

Специалист по социальной работе Перевышина Н.П. совместно с воспитанниками детского сада «Родничок» под руководством   заведующей подготовили и провели акцию видео обращение к ветеранам:

«С Праздником Вас! С 75-й годовщиной Победы! Счастья Вам! Здоровья! Долгих лет жизни! Каждый новый день пусть дарит Вам радость, спокойствие! Обращаюсь к Вам от имени того поколения, за светлое будущее которого Вы так самоотверженно боролись. Низкий поклон Вам от нас!

Дорогой и самый уважаемый. Именно так мы должны к Вам обращаться. Именно так мы чтим память и уважение к Вам и к истории нашей великой страны. Благодаря именно Вам мы стали великой державой, и сохраняем это звание до сих пор.

Я несказанно рада тому, что могу вам сейчас написать это письмо, потому что своему дедушке, так же участнику Великой Отечественной Войны я не могу сказать все эти теплые слова. А ведь он оборонял Севастополь.

К слову, моя бабушка тоже была участником, труженица тыла, мать героиня. И слушая её рассказы бабушки о военном детстве или юношестве, я не раз ловила себя на мысли о том, что, когда немецкие войска вторглись на территорию СССР, Вы были нашего возраста. Лучшие молодые годы Вы провели в обстановке постоянного страха за свою жизнь, за жизнь родных и близких, за судьбу стран. Вам, юным и красивым, приходилось менять шорты и сарафаны на военную форму, косы и пышные шевелюры – на короткую стрижку, будни и выходные – на тяжелый труд, а родной дом – на землянку или окоп.

Но, несмотря на все трудности и лишения, русский народ выстоял, не сломался, не сдался, не отдал страну в руки врага. Да, всем было страшно, и невыносимое предчувствие смерти нередко нервной дрожью посещало и солдат, и «тыловиков». Но люди переступали через себя, изо всех сил боролись за страну, за светлое будущее своих детей и внуков.

Благодаря вашей храбрости, вашему героизму, мужеству, отваге над нами сейчас мирное небо над головой и светит яркое солнце, которое не закрывают тучи и пыль от разрывов снарядов».

Специалист по СР Перевышина Н.П.

Коллектив Детского сада № 3 «Родничок»

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
11
13
14
16
19
20
21
23
24
26
28
29
30
1
2
3
4
5