05 октября 2020 в 13:32

Олимпиада по финансовой грамотности среди граждан пожилого возраста.

В сентябре 2020 года в ГАУ «КЦСОН Сысертского района» прошел первый отборочный тур Олимпиады по финансовой грамотности, в котором соревновались 4 участника - Ивченко Татьяна Андреевна (п. Октябрьский), Матвеева Татьяна Иннокентьевна (п. Боровский), Язовских Наталья Николаевна и Васильева Ольга Николаевна (г. Сысерть). Отборочный тур проходил дистанционно и заключался в решении тестов, ребусов и задач по финансовой грамотности в режиме он-лайн. По результатам тестов лучший результат в 27 баллов у Матвеевой Натальи Иннокентьевны, на втором месте с минимальным отрывом в 1 балл Язовских Наталья Николаевна, с дружным результатом в 24 балла на третьем месте Ивченко Татьяна Иннокентьевна и Васильева Ольга Николаевна.

28 сентября 2020 года на базе ГАУ «КЦСОН Сухоложского района» состоялся второй тур Олимпиады по финансовой грамотности среди граждан пожилого возраста Южного управленческого округа. Второй тур проводился также  в дистанционном режиме в форме онлайн-тестирования. В Олимпиаде приняли участие граждане пожилого возраста из Сухого Лога, Белоярки, Асбеста, Березовского, Каменска-Уральского, Богдановича и Сысерти. Сысертский район  на конкурсе представляла Язовских Наталья Николаевна. Она замечательно справилась с заданиями и заняла почетное третье место, набрав 38 баллов  за 54 минуты. Опередили нашего участника Карузина Любовь Алексеевна из г. Березовского, набрав 39 баллов за 29 минут, и Сироткина Ольга Ивановна из г. Сухой Лог, которая набрала  также 38 баллов, но за 33 минуты.

В ноябре Наталья Николаевна и другие победители второго окружного тура  будут представлять Южный управленческий округ на заключительном областном этапе Олимпиады по финансовой грамотности. Желаем им дальнейших побед!

Выражаем огромную благодарность всем участникам, желаем крепкого здоровья и активного долголетия!