24 декабря 2019 в 13:09

Новый год –один из самых любимых праздников ребят

В отделении социальной реабилитации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в г. Арамиль. Праздник открылся театрализованным представлением. Настоящую зимнюю сказку ребята подготовили вместе с воспитателями. В постановке приняли участие не только педагоги детского приюта, но и воспитанники отделения. В начале представления юные артисты немного волновались, но благодаря тёплому приёму публики всё прошло успешно. И чудо случается вновь и вновь, под заветное «Раз, два три, елочка, гори» на новогодней красавице зажигаются огоньки, а счастливые дети, с полными восторга глазами, водят хороводы и принимают подарки с поздравлениями.  Традиционно, главными героями этого вечера были Дед Мороз и Снегурочка, которые в конце вечера вручили детям подарки. В нынешнем году в группе девочек исполнили новогоднее желание компания «ЭнергоРосСтрой», под руководством Кетова Дмитрия Александровича подарили огромный телевизор. Среди приглашённых гостей были друзья детского приюта, а также представители территориального отдела Управления Социальной политики по Сысертскому району, представители благотворительных организаций, администрации г. Арамиль, школы, детского сада, библиотеки, больницы, волонтерский отряд, которые оказывают постоянную помощь ребятам.

После вручения благодарностей, директор ГАУ «КЦСОН Сысертского района» Сергей Владимирович Кожевников поблагодарил гостей и благотворителей детского приюта: «Новый год – это один из самых любимых праздников ребят. Хочется сказать огромное спасибо всем друзьям, которые о нас не забывают – это и крупные организации, и волонтёры, и школьники… Иногда помощь оказывают совершенно незнакомые люди, но мы помним всё добро, сделанное нам когда-либо. Дети радуются вашему вниманию, и каждому вашему подарку! Огромное всем спасибо!»

В завершении праздника гостей пригласили на чаепитие со сладостями и пирогами, которые испек повар, кстати, выпускник нашего приюта.

Каждый из нас ожидает от Нового года только лучшего, ведь он обязательно должен быть удачнее и радостней предыдущего. Желаю, чтобы так и случилось, а все двенадцать месяцев приносили яркие впечатления, приятные встречи, искренние улыбки. Благополучия вам и взаимопонимания!

Социальный педагог ОСР(ВП) О.Р.Терешкова