29 декабря 2023 в 12:13

Новогодний серпантин

Новый год несет подарки тем, кто верит в чудеса. А люди пожилые, но душою молодые, в их числе! В нашем ГАУ «КЦСОН Сысерсткого района»п. Двуреченска последний предновогодний заезд получателей социальных услуг. Во время их пребывания в центре прошло много праздничных мероприятий.

Утром,  22 декабря,  с концертом «Новогодний серпантин» к нам пришли учащиеся 3в класса МАОУ СОШ №3 со своим классным руководителем Абакумовой Еленой Владимировной. Дети выразительно читали новогодние стихи, весело пели  зимние песни. Теперь все знают секрет, почему медведь зимою спит и почему маленьким елочкам не холодно зимой. В танцы, новогодние игры  «Снежный ком », «Помогатор»  с удовольствием включились все желающие. Традиционно  обменялись подарками: дети  вручили каждому клоуна,  сделанного своими руками, а в  ответ получили мандарины  и конфеты.

Вечером этого же дня состоялся концерт  народного хора ветеранов «Русская песня». В их репертуаре были песни лирические, патриотические. О родной стороне песню «На Светлой горе » исполнил аккомпаниатор Берсенев Олег Алексеевич. Зрители очень тепло встречали каждый номер концерта. Наш центр благодарен нашим дорогим  волонтерам за сотрудничество в проведении досуговых мероприятий.

26 декабря гостям   мине – музея  «Горница» хозяин Терентеев Кирилл Александрович рассказал о зимних праздниках. Все сразу вспомнили колядки на Рождество, гуляния на Масленицу, зимние забавы.

Вчера, на отчетном концерте вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой весело водили хоровод, отгадывали новогодние загадки, читали стихи, зажигали елку и зажигали на танцполе!

Сегодня утром,  в день  отъезда  мы пожелали всем здоровья, мира, любви, удачи, счастья, исполнения желаний и до новых встреч!

Культорганизатор СРО  Ускова О.А