26 сентября 2022 в 09:57

Николай Антропов «С любовью к Родине»

Сегодня, 25 сентября, получатели социальных услуг в нашем «Комплексном центре социального обслуживания населения Свердловской области» п.Двуреченск совершили путешествие из Советского Союза через девяностые да в две тысячи двадцатые с поэтом Николаем Антроповым. Встреча с поэтом - это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго. Наша встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.

 Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения». Хочется продолжить, что общение с людьми талантливыми, в особенности с людьми пишущими, - двойная роскошь.

Николай Иванович обаятельный собеседник, интересный человек. Стихи  написаны им  доступным  для всех языком. Они легки в восприятии – и в то же время многогранны по содержанию.  Николай Иванович Антропов постоянный участник общественных мероприятий, выступает примером патриотизма для подрастающего поколения. Свои стихи Антропов Николай Иванович читает детям и в День знаний, и на празднике последнего звонка, и на встрече с кадетами. В своих стихах он рассказывает историю страны, родного поселка через призму своих воспоминаний, в большей степени уделяя внимание российскому флоту. Как во времена Советского Союза, так и сейчас  поэт испытывает гордость за вооруженные силы России, за все ее рода войск. Тема войны волнует автора стихов, он чтит память тех, кто отдал жизни, защищая Родину, кто до сих пор хранит память о тех страшных годах войны, что принесла страдания миллионам людей. Стихотворение «Всем спасибо за победу» и многие другие тому подтверждение. Николай Иванович отдает дань уважения и поклонения героям – землякам. «Был такой бобровский парень»  - это стихотворение посвящается герою Советского Союза генерал – майору авиации легендарному летчику – истребителю Великой Отечественной войны 1941 – 1945г. Григорию Андреевичу Речкалову.

 Его стихи – вехи жизненного пути, и у каждого стихотворения есть своя история, которыми он с удовольствием делился с аудиторией. С большим интересом  и вниманием участники встречи слушали рассказ поэта о его жизни и творчестве, о том, как он находит сюжеты для своих стихов. Бывшему моряку – пограничных войск Чусову Владимиру Витальевичу было о чем поговорить после встречи с поэтом. Митькина Татьяна Георгиевна очень хотела приобрести сборник стихов поэта «С любовью к Родине», но их у поэта не оказалось. Непростое это дело изыскать средства, чтобы выход книги состоялся! Встреча с поэтом принесла всем присутствующим массу положительных эмоций. Будем надеяться,  что такие встречи станут  в нашем центре традиционными!

Культорганизатор Ускова О.А.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
11
13
14
16
19
20
21
23
24
26
28
29
30
1
2
3
4
5