02 августа 2018 в 15:36

Мастер-класс «Крокус с сюрпризом».

Издавна лучший подарок для женщины – цветы. Хрупкие, нежные букеты не зря пользуются такой огромной популярностью среди представительниц слабого пола. Ведь цветок – олицетворение милой, невинной девушки. Но, увы, срок жизни цветов не долог и, вчера еще цветущий букет, сегодня уже начинает увядать. Чтобы цветы ежедневно радовали глаз, есть отличная альтернатива – искусственные «сладкие букеты» из гофрированной бумаги.

Что же подразумевается под названием «сладкий букет»? Это букеты цветов с конфетами, ручной работы, которые можно как придумать самостоятельно, так и изготовить. Букеты из конфет все больше и больше приобретают популярность и довольно востребованы в наше время. В цветочно-конфетные композиции можно добавить любые красивые флористические аксессуары, и даже живые цветы или зелень. В общем, на что богата Ваша фантазия, таков и получится конечный результат. Самое главное, чтобы процесс изготовления доставил Вам массу приятных впечатлений, а сам букет порадовал родных и близких.

На очередном мастер-классе в Социально-реабилитационном отделении 1 августа 2018 года всем желающим было предложено попробовать сделать цветок крокуса, внутри которого скрывается сладкий сюрприз (конфета трюфель). Делать крокусы из конфет своими руками - увлекательное занятие, а для изготовления нам понадобились конфеты, шпажки, цветная гофрированная бумага, цветной скотч или изолента и атласные ленты для украшения. 

Вот так весело и незаметно пробежало наше занятие, и в результате получился яркий и нежный букет из крокусов!

Мастер-класс провела

специалист по социальной работе СРО

 Кривоногова С.А.

 

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
8
10
14
15
16
17
21
22
23
24
25
27
30
31
1
2
3
4
5
6
7