18 мая 2018 в 10:01

Лучики Победы

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени.

Патриотические чувства закладываются ещё в детстве. И как важно чтобы поколения знали и помнили героические подвиги, совершённые   советскими людьми в годы Великой войны.

И не обязательно это надо делать к каким то большим датам. Воспитывать в детях патриотизм надо постоянно.

Специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения Сысертского района» совместно с воспитанниками детского сада №25 провели  конкурс  рисунков на асфальте «Лучики Победы».

В конкурсе приняли участие 4 команды: «Патриоты», «Дети счастья», «Капитошки». Заранее участники подготовили название команд, речёвки и эмблемы, подготовили эскизы рисунков.

Мероприятие началось с построения и приветствия команд участников. А  затем началось самое интересное -  рисунки на асфальте.

Участники представили на конкурс рисунки, в которых показали своё видение великого праздника  -  Дня Победы. Каждая команда изобразила своё представление о войне и Победе по своему.

Команды изобразили почти все символы войны и Победы: георгиевская ленточка, вечный огонь, радуга, цветы – гвоздики, салюты, флаг, военная техника, дети войны и др.

Так же мы пригласили  кадетов «Свердловского кадетского корпуса им М.В. Банных» под руководством педагога Катышевой Ольги Юрьевны. Учащиеся старших классов   показали фильм, в  котором рассказана жизнь кадетов, о традициях, делающих её интересной и содержательной. Кадеты показали элементы строевой подготовки, рассказали о знаках отличия, чем привели детсадовцев в полный восторг.

Гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций, понимание неповторимости  культуры своего народа, почитание его героям - все это входит в понятие патриотизма и как важно это понимать и передавать следующему поколению.  

   

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
11
13
14
16
19
20
21
23
24
26
28
29
30
1
2
3
4
5