23 апреля 2018 в 16:45

КВН

18 апреля 2018 года Комплексный центр социального обслуживания населения Сысертского района во второй раз провел фестиваль Клуба Веселых и Находчивых (КВН) среди клубов по интересам и слушателей отделений Школы пожилого возраста, организованных при ГАУ «КЦСОН Сысертского района». В этот раз тема КВН была посвящена «2018 - Году добровольца-волонтера».

На сцене Сысертского городского досуга в юморе, остроумии и находчивости соревновалось 13 команд со всего Сысертского района из 93 самых веселых и активных участников клубов.

Фестиваль состоял из 4 конкурсных заданий: Визитная карточка, Фотоколлаж, Конкурс капитанов, Домашнее  задание. Оценивало конкурсы компетентное жюри: Показаньев Б.А., Шляпников Г.П., Евтюгина А.Г., Волкова Л.А., Галашев А.Н..

В конкурсе «Визитная карточка» команды кратко, остроумно и весело рассказывали о себе. Со сцены звучали песни, частушки, стихи. Команда из Двуреченска «Нестарейки» представили шуточные горячие новости из своего поселка, несколько команд запевали под баян. Лучшей в конкурсе «Визитная карточка» признана и награждена кубком команда «Добродеюшки» из с. Новоипатово.

На конкурс «Фотоколлаж» команды приготовили красочные стенгазеты, где рассказали о волонтерской деятельности своих клубов. За лучшую фотогазету кубком  награждена команда «Русская песня» из г. Сысерть (Хор «Ветеран»).

В отдельном конкурсе выступили капитаны команд, где им пришлось ответить на два вопроса: как по теме добровольчества, так и на шуточные  вопросы, где оценивалась фантазия и находчивость. Лучшим признан капитан из команды «Оптимисты» г. Сысерть (Клуб «Оптима») – Грабарь Мария Ивановна.

В домашнем задании участники представили музыкальные открытки на тему конкурса. Во время конкурса команды проявили все свои таланты: были и танцы и песни, разыгрывались юмористические сценки. На сцене побывали  восточные красавицы, товарищ Сухов, футбольные команды с Чемпионата Мира и  их болельщики. Лучшим домашним заданием жюри признало выступление команды «Добродушки» из г. Сысерть (Клуб «Энергия жизни»). В своем выступлении команда сделала акцент на противопожарную безопасность и нелегкую работу пожарных добровольцев.

За самое яркое и веселое выступление команда «Вдох-выдох» из  с. Черданцево получила специальный кубок «Самая веселая команда». Кубком «За волю к победе» отметили команду «БИС» из п. Большой Исток. А звание победителя в конкурсе КВН и главный кубок завоевала команда «Виват, Октябрята» из  п. Октябрьский. Поздравляем победителей!!!

Все команды получили кубки и дипломы участников, значки и сладкие подарки. Но самое главное все участники и зрители получили массу положительных эмоций и заряд бодрости для новых свершений и побед!