09 сентября 2022 в 14:10

Итоги Конкурса автолюбителей старшего поколения Сысертского городского округа «АвтоДрайв 60+»

«АвтоДрайв 60+»

08 сентября 2022 года состоялся районный конкурс автолюбителей старшего поколения. Организаторами Конкурса являлись ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Сысертского района» совместно с ПОУ «Сысертская спортивно-техническая школа РО ДОСААФ России Свердловской области», при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области, Администрации Сысертского городского округа.

Данное мероприятие проводится в рамках региональной комплексной программы «Старшее поколение» (проект по совершенствованию водительского мастерства граждан пожилого возраста «Возраст драйву не помеха»), и посвящено Дню пенсионера в Свердловской области.

В соревновании приняло участие 13 пенсионеров, самому старшему из которых – Анатолию Чуркину (п. Бобровский) - 77 лет.

Победителем стал – Малышев Алексей (г. Сысерть), допустив наименьшее количество ошибок в теоретической части, и виртуозно справившимся с практикой вождения. Второе место у – Семашко Николая (п. Бобровский), который на Конкурсе в прошлом году занял третье место. Почетное третье место у Ентальцева Сергея (г. Сысерть), который также, как и участник из п. Бобровского принимал участие в Конкурсе в 2021 году, но не попал в тройку победителей.

Среди участников были и автоледи. Борьба развернулась между четыремя конкурсантками. Титул «Автоледи» завоевала Мен Надежда (г. Сысерть).

В завершение конкурса все участники получили подарки, важные теоретические и практические знания, а также массу позитивных эмоций и драйва.