17 апреля 2019 в 09:43

Фестиваль юмора 2019

о проведении   Фестиваля  юмора    2019. Клуба Веселых и Находчивых ( КВН)

среди     клубов по интересам и слушателей  отделений Школы пожилого  возраста,

организованных  при ГАУ «КЦСОН Сысертского  района»

1. Общее положение

1. Настоящее Положение     Фестиваля – юмора 2019, КВН  посвященного « Году Театра» и « 140 -летию  со дня рождения П.П.Бажова» : среди     клубов по интересам и слушателей  отделений Школы пожилого  возраста,  созданных при ГАУ «КЦСОН Сысертского  района» , определяет проведение  цели и задачи, порядок участия команд  в Фестивале – юмора и требования,  предъявляемые к  его участникам.
  2. Организацию и  проведение Фестиваля – юмора 2019,  КВН  осуществляет  ГАУ « КЦСОН  Сысертского  района» при поддержке   Администрации   Сысертского Городского  округа,   Дворца культуры им. И.П.Романенко г. Сысерть.

2. Цели и задачи

2.1.     Фестиваль – юмора 2019, КВН  проводится  с целью создания условий для раскрытия творческого, личностного,   интеллектуального потенциала граждан  пожилого   возраста.

2.2 .   Задачи Фестиваля  КВН:

-  развивать  движение КВН   среди граждан пожилого  возраста;

-  создавать условия для творческой самореализации пожилых людей;

-  выявлять лучшие команды КВН.

3.     Время и место проведения

3.1. Фестиваль   юмора 2019 , КВН проводится:

17 апреля 2019 года  в 11-00  час. , по адресу    г. Сысерть ул.  Ленина  № 32,   Дворец культуры  им И.П. Романенко .

4. Участники  Фестиваля – юмора 2019 КВН

4.1. В Фестивале – юмора 2019  КВН  принимают участие граждане  пожилого возраста  и инвалиды, состоящие в клубах по интересам и отделениях  Школы пожилого  возраста созданных при ГАУ «КЦСОН Сысертского  района»  женщины от 55 лет  ,  мужчины 60 лет   и старше.

4.2. Команды  формируются не более  от 5 – 12 человек , в том числе капитан команды.

4.3. Заявка   направляется в письменной форме до 6 апреля 2019 года в ГАУ « КЦСОН Сысертского  района» на электронный адрес:  surina.59@bk.ru  ( форма заявки прилагается).

Справки по тел, факс : 8 (34374) 7-05-26 , 89089285767  Сурина Любовь Евгеньевна – заместитель директора.

4.4. Каждая команда   выступает под своим названием, эмблемой, единой форме, с  отличительной  атрибутикой, флага, растяжкой.

4.5. Команда    самостоятельно решает вопрос   по приезду и отъезду участников и группы поддержки,  и изготовлению костюмов и реквизита, музыкального сопровождения своих выступлений.

4.6 Участники игры обязаны соблюдать корректное поведение во время проведения мероприятия.

5. Порядок и условия  проведения КВН

5.1. Тема Фестиваля  юмора 2019  КВН   « Год Театра» и « 140 лет со дня рождения П.П.Бажова»:

5.2.  Визитка – приветствие .

Участники команды представляют себя и свою команду. Приветствие состоит из текстовых шуток и миниатюр. Команда максимально раскрывает свое название в рамках общей темы.

Время выступления 5-7 минут.

5.3.   Викторина по сказам П.П.Бажова

Команды поднимаются на сцену.  Выбирают билет с вопросами ( в одном билете 5 вопросов) ведущий зачитывает вопросы, команда отвечает.

Правильность ответа оценивает жюри.

5.4. Домашнее задание:      Мини-спектакль ( театральная постановка)  или другая форма  выполнения , посвященные  заданной тематике. По окончанию финальная песня команды.

На все задание 5-7 мин.

5.5. Организаторы имеют право удалить любой материал из выступлений команд, если такой:

- является неактуальным;

- является вульгарным, пошлым;

- несет пропаганду наркомании, алкоголизма, табакокурения, насилия и других видов негативного поведения;

5.6. Общие условия, требующие обязательного исполнения всеми командами КВН:

- команды-участники принимают участие в жеребьевке;

- время каждого  конкурса лимитировано. За превышение лимита времени организаторы игры вправе требовать  сокращение выступления.

- запрещается демонстрация со сцены сигарет, бутылок из под спиртных напитков, предметов интимной гигиены, произнесение нецензурных выражений.

5.7 . Выступление команд оценивает независимое жюри по 5-ти бальной системе, каждый конкурс оценивается отдельно, результат доводится до сведения команд – участников и болельщиков.

5.8. критерии оценки:

-  раскрытие темы Фестиваля;

- юмор, оригинальность;

- исполнительское мастерство, артистичность, импровизация;

- общая организация команды, ее сценический образ, умение свободно вести себя на сцене, качество фонограмм или сопровождение;

- этичность и эстетичность, культура выступления;

- соблюдения регламента.

6. Награждение

6.1.  Победитель  определяется по максимально набранным в ходе игры баллам.

6.2. Лучшая команда награждается  кубком  победителя и дипломом

6.3 Остальные  команды участники награждаются  кубками и дипломами

6.4 В каждом  этапе  определяется победитель и  награждается  кубком и дипломом.

7. Финансирование

7.1. Финансирование игры КВН    осуществляется  за счет организаторов  ( спонсоров) ГАУ « КЦСОН Сысертского  района»

Клуб «__________________________________

Согласовано:

Глава сельской администрации

_____________ Ф.И.О.

Название клуба

Ф.И.О.

участника

Капитан команды   ______________ ( Ф.И.О.)

Руководитель команды   _______________ ( Ф.И.О.)