12 ноября 2019 в 14:18

фестиваль клубных объединений

12 ноября 2019 года в Центре культуры и досуга им. Горького г. Асбеста прошел окружной этап традиционного ежегодного  Фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста и инвалидов Южного  управленческого округа.

В Фестивале принимают участие лучшие творческие коллективы граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящие в любительских объединениях и клубах по интересам при учреждениях социального обслуживания населения со всего Южного округа. В этом году мероприятие проходило под девизом – «Навстречу Победе».

В номинации «Лучшее выступление творческого художественного коллектива  на сценической площадке» приняло участие восемь коллективов:

-«Айлис» (ГАУ «КЦСОН г. Асбеста»),

-«Оптимист» (ГАУ «Берёзовский ПНИ»),

-«Горлица» (ГАУ «КЦСОН Сухоложского района»),

-«Вишенка» (ГАУ «КЦСОН г. Каменска-Уральского»)

-Клуб любителей танца (ГАУ «КЦСОН г. Березовского»),

-«Рефтяночка» (ГАУ «КЦСОН п. Рефтинский),

-«Радуга» (ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района»).

- ГАУ «КЦСОН Сысертского района» на сцене представляла вокальная группа «Серебряные росы».

В номинации: «Лучший экспонат выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства» свои уникальные работы представило 8 клубов:

-«Кудесница» ГАУ «КЦСОН г. Асбеста»,

-«Хозяюшка» (ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района»),

-«Ромашка» (ГАУ «КЦСОН п. Рефтинский),

-«Марья-Искусница» (ГАУ «КЦСОН г. Березовского»),

-«Рукодельница» (ГАУ «КЦСОН Сухоложского района»),

-«Гармония» ГАУ «Берёзовский ПНИ».

- ОТ ГАУ «КЦСОН Сысертского района» выставляли свои коллективные работы клуб  «Островок встреч» п. Б-Исток, и клуб «Затейницы» г. Сысерть.

Все участники: творческие художественные коллективы, участники выставки, не вышедшие в финал,  награждены дипломами участников фестиваля и памятными календарями.

Фестиваль прошел в дружественной и душевной обстановке. Все выступления на сцене отличались профессиональностью, яркостью и артистичностью. Экспонаты на выставке поражали качеством исполнения и оригинальностью. Но по условию фестиваля необходимо было выбрать лучшие клубы, для участия в Областном этапе фестиваля. Компетентное жюри определило, что Южный управленческий округ будет представлять в номинации «Лучшее выступление творческого художественного коллектива на сценической площадке» клуб «Горлица» от ГАУ «КЦСОН Сухоложского района». В номинации «Лучший экспонат выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства» клуб «Кудесница» (ГАУ «КЦСОН г. Асбеста»), клуб «Островок встреч» (ГАУ «КЦСОН Сысертского района»), клуб «Марья-Искусница» (ГАУ «КЦСОН г. Берёзовского»). Все участники фестиваля и творческие художественные коллективы и участники выставки получили дипломы участников фестиваля и памятные календари на 2020 год. Но самым главным подарком для всех участников стало праздничное и приподнятое настроение, заряд бодрости и оптимизма от общения.

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
8
10
14
15
16
17
21
22
23
24
25
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7