02 сентября 2022 в 14:31

«Душою молоды всегда»

Кто любит жизнь, счастливым тот живёт.
Слова простые в душу западают,
В любое сердце дверцу открывают -
Мы молоды, пока душа поёт!

Уже 10 год подряд в Свердловской области отмечается праздник – День пенсионера. Его появление неслучайно: на Урале всегда уважительно относились, относятся и будут относиться к людям пожилого возраста, их труду, традициям и опыту, которым они обладают. Правительство Свердловской области поддерживает тех, кто нуждается в особой заботе и внимании: для жителей Свердловской области разработано множество программ – по уходу, реабилитации, созданию доступной среды. Для продления активного долголетия пожилых людей в Свердловской области действует региональная комплексная программа «Старшее поколение», утвержденная Евгением Куйвашевым.

В нашем отделении ежегодно проводятся мероприятия, приуроченные к этому празднику. В этом году мы провели для получателей социальных услуг нашего отделения «Веселые старты», где все желающие могли проверить свою ловкость, меткость, силу и спортивную сноровку и доказать, что возраст спорту не помеха!

А 30 августа, по сложившейся традиции, в конце очередного заезда провели концерт, подготовленный силами самих пенсионеров, проходящих реабилитацию в отделении. номера были самые разнообразные: песни, стихи, сценки, музыкальные номера, юморески и даже был представлен «антиковидный» танец. В исполнении заведующей отделения Юдиной М.Н.  и специалистом по СР Кривоноговой С.А. были исполнены песни «У природы нет плохой погоды», «Только этого мало» и «Приходите в мой дом».

На этом мероприятия не заканчиваются, ведь месячник, посвященный дню пенсионера, будет длиться до 1 октября, а значит еще получатели социальных услуг двух заездов примут в них участие.

Специалист по СР СРО Кривоногова С.А.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
11
13
14
16
19
20
21
23
24
26
28
29
30
1
2
3
4
5