06 декабря 2021 в 13:10

Доброта приносит людям радость.

Дари добро, что так необходимо,
Ему любой безмерно будет рад…
Не забывай, что наша жизнь взаимна
И всё к тебе вернётся во сто крат!

Доброта! Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. В словаре С.И.Ожегова слово «доброта» определяется как «отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Добро – это все положительное, хорошее, полезное. А живет доброта, в сердцах людей.

Желание помогать другим людям возникло со становлением нашего общества. И сегодня, как никогда, актуально сострадание и уважение к ближнему человеку, которыми издавна славились русские люди. Заниматься благотворительностью или нет – это личное дело каждого человека. Творя добро, каждый вкладывает в это понятие что-то свое.

Ежегодно в России проводится акция «10 000 добрых дел в один день». 3 декабря в Социально-реабилитационном отделении прошло несколько мероприятий в рамках данной акции.

Одним из них был «добрый» мастер-класс, на котором получатели социальных услуг изготовили новогодние подарки для украшения елочки ребятишек, которые находятся в отделении социальной реабилитации (временный приют) в г.Арамиль. Наши мастерицы изготовили оригинальные елочные игрушки в виде  ярких шапочек из шерсти. Администрация отделения дополнила подарок в виде набора конфет.

В ответ наши бабушки и дедушки получили подарки от ребят – очаровательные ёлочки в качестве новогоднего сувенира.

Специалист по СР СРО Кривоногова С.А.