16 июня 2020 в 14:57

День - России

 День России (до 2002 года — День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) — 12 июня — государственный праздник Российской Федерации.

Специалисты Центра подготовили и провели множество мероприятий к этой замечательной дате:

Совместно с жителями п. Большой исток оформили фото – зону «Моя страна – Россия» с символами  - флагом, гербом России. На фото-зоне  мог сфотографироваться любой желающий.

Приняли участие во Флешмобе #«Флаги России».  Разместили флаги на домах и балконах.

Очень патриотично и красиво  получилось оформить окна и принять участие во Флешмобе  #ОКНАРОСИИ

Несколько жителей приняли участие в мероприятии «Надень нарядное» и сшили своими руками наряды в национальных традициях «Русские душою» и продемонстрировала всем желающим свои таланты и красоту.

Для воспитания подрастающего поколения провели Онлайн-выставку детских рисунков «Моя Россия». Дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России: бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде.

Жители района приняли участие во Флешмобе «Сердечнаяблагодарность». Из бумаги и других материалов жители района вырезали сердечки  в цветах государственного флага Российской Федерации, с удовольствие  фотографировались с ними.

 Участницы Школы пожилого возраста приняли участие в Челлендже «#РусскиеРифмы» - записали видео, на которых они читают стихи и отрывки из произведений отечественных классиков.

 А мастерицы поселка Большой Исток оформили и украсили сады ко Дню России.

Тот, кто любит свою страну, никогда не будет ей вредить. Тот, кто любит свой народ, никогда не захочет войны. Тот, кто внимателен к природе, любит свой дом, чтит традиции своего народа – тот счастлив в своей стране в гармонии и любви.

 Желаем всем мира и добра!

Заведующая ОССО Шапкина Т.А.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
11
13
14
16
19
20
21
23
24
26
28
29
30
1
2
3
4
5