12 октября 2020 в 16:19

ЧТО ТАКОЕ ПРОФИЛАКТИКА И ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА

Профилактика важна, так как  это комплекс мероприятий, направленных на сохранение здоровья, предотвращение развития болезней, получения травм, а также на борьбу с вероятными факторами риска.

Как известно, любое заболевание или травму проще предотвратить, чем вылечить. С помощью профилактики повышаются качество и продолжительность жизни человека.

Одна из мер профилактики – пропаганда здорового образа жизни.

Специалисты Центра, отделения ОССО совместно с волонтёрами Сысертского социально-экономического техникума «Родник» вот уже на протяжении нескольких лет проводят на улицах города Сысерти акции по профилактике ВИЧ-инфекции, табакокурения, туберкулёза, клещевого энцефалита,  наркомании, гриппа, пропаганде безопасного участия в дорожном движении, противопожарная, коронавируса и др.

Вот и  9 октября волонтёры вышли на улицы города Сысерти чтобы провести акцию по профилактике ВИЧ-инфекции, туберкулёза и коронавируса.

Отрадно, что жители нашего города относятся положительно к данным профилактическим мероприятиям.

Надо помнить - что предупредить любое заболевание значительно легче, чем лечить его!