05 декабря 2022 в 15:52

Акция «10 000 добрых дел в один день»

Добровольческая акция «10000 добрых дел в один день» проходит ежегодно  в городах Свердловской области 5 декабря. Акция проводится в рамках Международного дня добровольца (волонтера). Ее цель - поддержка добровольческих и волонтерских инициатив на территории Среднего Урала.

Желание помогать другим людям возникло со становлением нашего общества. И сегодня, как никогда, актуально сострадание и уважение к ближнему человеку, которыми издавна славились русские люди. Заниматься благотворительностью или нет – это личное дело каждого человека. Творя добро, каждый вкладывает в это понятие что-то свое.

Доброта! Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. В словаре С.И.Ожегова слово «доброта» определяется как «отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Добро – это все положительное, хорошее, полезное. А живет доброта, в сердцах людей.

Добрым быть совсем-совсем непросто,

Не зависит доброта от роста.

Доброта приносит людям радость,

И взамен не требует награды.

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

Если доброта, как солнце светит,

Радуются взрослые и дети.

К этому дню для получателей социальных услуг нашего отделения было запланировано проведение социально значимых мероприятий в рамках акции «10000 добрых дел в один день».

Учащиеся ДШИ п.Двуреченска под руководством преподавателя Ушаковой Ю.В. подготовили для нашего отделения выставку «Зимняя сказка». Детские работы дополнили атмосферу нашей столовой, создав предновогоднее настроение.

Днем состоялся концерт танцевального коллектива «Грация» из г.Сысерть. Солистки этого коллектива уже не раз посещали наше отделение со своими выступлениями. Наши чудесные гостьи представили вниманию череду различных танцев: восточный, арабский вальс, классическую бачату, аргентинское танго и зажигательную «цыганочку». Конферансье, в лице культорганизатора Усковой О.А,  в паузах между номерами провела «Танцевальную викторину», игру-перестраивалку «Ромашку» и даже научила желающих «Танцу дружбы».

Вот так насыщенно прошел в отделении самый добрый день в году!

Специалист по СР СРО Кривоногова С.А.