29 января 2020 в 15:40

«900 дней мужества»

27 января состоялся митинг у памятника «Павшим героям» г. Арамиль - «Ленинград город мужества и славы». На митинг пришли пенсионеры и ветераны АГО.

Сначала, перед началом митинга,  пенсионеры прибрали территорию около памятника. Убрали мусор, снег.

На митинге выступила специалист по социальной работе ГАУ «КЦСОН Сысертского района» Перевышина Н.П. и ветеран Дорофеева И.Н.

Сурина Л.А. раздала собравшимся кусочки «блокадного» хлеба. И прямо во время митинга, минуты молчания  начался колокольный перезвон Храма во Имя Пресвятой Троицы.

Затем ветераны возложили цветы, всем собравшимся раздали буклеты.

В этот же день, состоялась встреча ветеранов с учащимися школы № 1. На мероприятие пришли ребята из  четырёх классов.  Учащиеся подготовили документальный фильм о Ленинграде, о войне.

Каждому ветерану достались «125 грамм» хлеба, подготовленные детьми.

А Перевышина Н.П. рассказала интересные факты о войне, о детях  героях - партизанах, о школьниках блокадного Ленинграда. О подвигах детей во время войны. Два поколения с удовольствием пообщались друг с другом.

28 января состоялась поездка на торжественное мероприятие в УРГЭУ участников Арамильского Совета ветеранов «Ленинградский день Победы».

Выступающие: ректор УРГЭУ Силин Я.Г., председатель Судаков Ю.Д., заместитель  министра социальной политики Шаповалов Е.Д., председатель союза Блокадников - Лощакова В.П.. Все мероприятие прошло  под лозунгом «Ты был, ты есть, ты будешь жить священный город  - Ленинград».

Перед собравшимися выступили вокальный ансамбль «Земляки» из г. Бисерти. Праздник прошел в душевной обстановке, со слезами на глазах.

Желаем всем мира и здоровья!

Специалист по СР ОУСО Перевышина Н.П.