27 августа 2018 в 10:08

«ВОИ: общество весёлых оптимистичных интеллектуалов» 30 лет

22 августа 2018 г. в Сысертском центре досуга «им. И.П. Романенко» состоялось празднование создания Всероссийского общества инвалидов (ВОИ было создано в 1988 г.)

В октябре 1988 г. была проведена  первая городская конференция и создана первичная организация г. Сысерти. В районную организацию ВОИ сначала входило 12 первичных организаций.

С февраля 2006 г. председателем Сысертской районной и городской организации ВОИ является Мартынова Н.Н.

С момента создания организации ведётся работа по социальной защите инвалидов, культурно-массовая работа. За эти годы  в районную организацию было принято много единомышленников.

Председатель Сысертской  ВОИ Мартынова Н.Н. являясь членом Координационного совета по трудоустройству  и занятости населения.

Постоянно встречается с представителями органов власти, поднимая вопросы медицинской помощи, лекарственного обеспечения, медико-социальной экспертизы и др.

Члены общественной организации активно участвуют во всех значимых для района и города мероприятиях.

Поздравить собравшихся пришли:  Шибаев В.Б. – начальник отдел по физической культуре и спорту, молодежной и социальной политике, начальник отдела семейной политики, опеки и попечительства,
и организации  социального обслуживания Пономарёв А.Г., коллектив  ГАУ КЦСОН Сысертского района, который работает рука об руку с общественной организации давно, а так же сотрудники городской библиотеки и другие.

Перед гостями выступили коллективы: хор «Ветеран», вокалист Сайхудшин С.Ф., коллектив  «Грация» и другие.

Наталья Николаевна напомнила собравшимся, как организовывалось общество в нашем городе, районе, отметила всех активистов общественной организации, сказала о каждом тёплые слова. И конечно праздник продолжился чаепитием с домашними заготовками и вкуснейшими пирогами.

От имени коллектива Центра сердечно поздравляем всех членов ВОИ со славным Юбилеем! Желаем всем здоровья, добра, мира, оптимизма счастья и благополучия.