18 апреля 2019 в 08:51

«Информационная страничка Социального пункта проката»

Продолжаем  знакомить жителей Сысертского района  с  деятельностью  социального пункта проката (СПП).

О том, что массаж полезен для здоровья, известно с древности. По своему воздействию на самочувствие человека массаж относится к эффективным методам.

Но не каждый имеет возможность посетить массажиста. Поэтому все большую популярность приобретают приспособления для домашнего использования. Например, массажные коврики, которые можно использовать как детям, так и взрослым.

Учёными давно доказано, что в стопах сконцентрированы основные точки, которые взаимодействуют со всеми внутренними органами человека. Считается, что ноги – это зеркало души, и каждая зона отвечает за определённую область. Поэтому важно с целью оздоровления и профилактики заболеваний регулярно проводить массаж ног, а делать это удобнее при помощи специального коврика.

Как работает массажный коврик для ног? Регулярный массаж стоп улучшает кровоснабжение, снимает боль в позвоночнике и ногах, кроме того, это ещё и отличная профилактика многих болезней. В результате воздействия проходит бессонница и усталость.

Массажный коврик рекомендован в следующих случаях: для профилактики плоскостопия и правильного формирования стопы детям от 1 года; для снятия мышечного напряжения, особенно в случае диагностирования гипертонуса или дистонии; при косолапости; для снятия напряжения у взрослых.
Оказывают общеукрепляющее воздействие на ребёнка и взрослого человека. Во время занятий происходит стимуляция всех точек стопы. Одновременно с этим снимается мышечное напряжение, улучшается кровоток.

Регулярный массаж рефлексогенных зон постепенно нормализует функции всех внутренних органов, «связанных» со стопами.

Массажный коврик отлично подходит для тех, кто заботится о своем здоровье и занимается различными видами гимнастики.

Поверхность этого коврика покрыта выступами разной высоты, оказывающими давление на рефлекторные зоны тела.  Он отлично заменяет ходьбу по морским камешкам, что полезно в любом возрасте.

Размер: 28,5х27 см.

Преимущества массажного коврика:

• Имеет профиль, идеально соответствующий сводам здоровых стоп, абсолютно безопасен, подходит для взрослых и детей.
  • Позволяет проводить точечный массаж стоп, оказывающий нормализующее воздействие на функции внутренних органов;
  • Эффективное средство для профилактики и лечения плоскостопия;
  • Коврик прочный и долговечный, он легко моется и не занимает много место, можно брать с собой;

Из  социального пункта проката Вы можете взять во временное пользование коврик массажный.

За подробной информацией обращаться по телефонам: 8 (34374) 70526, 70535.

Желаем здоровья и долголетия!