02 апреля 2019 в 08:16

«Информационная страничка Социального пункта проката»

Продолжаем  знакомить жителей Сысертского района  с  деятельностью  социального пункта проката (СПП).

     Организм человека, как дерево, все ветви в котором взаимосвязаны, и без силы и твердости одной ветки постепенно разрушается дерево без остатка. Наше здоровье находится в наших руках в прямом и переносном смысле. Руки – одна из основ силы, выносливости и продуктивности людей. Именно поэтому при тренировках надо уделять им особенное внимание.

     Продолжим знакомиться с  тренажёрами для рук.

Ранее мы познакомили с тренажёрами  - Винтовое вращение, Тренажёр  Сгибание-разгибание  пальцев.

     Рассмотрим  эспандер кистевой.
    Эспандер кистевой – один из самых эффективных снарядов для тренировки рук. Что дает этот тренажер? Его польза обусловлена тем, что, прорабатывая мышцы пальцев, запястий и предплечевой области, он гарантирует нашему организму мощную силу хвата. Хват же в свою очередь является главной составляющей не только любой тренировки с отягощениями, но и помогает нам в обычной жизни (принести тяжелые пакеты продуктов и т.п.).

     Полезные свойства эспандера
- Развитие «железной» хватки
- Профилактика артроза и артрита
- Улучшает кровообращение
- Профилактика травм и растяжений при тренировках с весами

- Уравновешивает нервную систему

-  Повышают концентрацию внимания

-  Идеальная нагрузка для людей пожилого возраста. Эспандер для такого случая должен быть низкой жесткости. Главное, чтоб была возможность сдавить его и не испытать при этом неприятные чувства. Регулярные занятия с резинкой улучшают подвижность суставов и эластичность сухожилий, тем самым препятствуя образованию многих возрастных болезней.
- Отличный помощник для укрепления женских рук

- Восстанавливает моторику рук после травм верхних конечностей
- Способствует расслаблению всего организма

   Соприкасаясь с определенными точками ладони, эспандер расслабляет как напряженные мускулы руки, так и весь организм в целом. Наше тело обладает определенным количеством точек, стимулируя которые можно добиться эффекта расслабления. Больший их процент как раз расположен по площади ладоней.

     Полезна нагрузка от снаряда не только для мышц рук, но и для всего организма в целом. Давно доказано, что при проработке кистей и ладоней в тонус приходят как тренируемая область, так и мозг в паре с нервной системой. А продуктивный мозг и уравновешенная психика являются залогом здоровья всего тела.

     Перед использованием эспандера проконсультируетесь у лечащего врача.
         За подробной информацией обращаться по телефонам: 8 (34374) 70526, 70535.

Желаем здоровья и долголетия!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
11
13
14
16
19
20
21
23
24
26
28
29
30
1
2
3
4
5