СРО

Социально - реабилитационное отделение

Отделение предназначено для предоставления гражданам пожилого возраста и инвалидов благоустроенного жилья, оказания социально-бытовых, социально-педагогических, социально-психологических улуг, при необходимости медицинской помощи, а также организации их питания и досуга.

Курс социальной реабилитации – 14 дней.

Перечень услуг, предоставляемых в социально-реабилитационном отделении:

1. Социально-бытовые услуги:

-предоставление жилой площади, помещений для организации реабилитационных и лечебных мероприятий, культурного и бытового обслуживания

(клиентам предоставляются 3,4,6-местные палаты для проживания, ванная комната, душевые кабины);

- предоставление в пользование мебели;

- предоставление мягкого инвентаря (постельных принадлежностей);

-приготовление и подача пищи (сбалансированное 5-х разовое питание);

2. Социально-медицинские и санитарно-гигиенические услуги:

-содействие в проведении или проведение реабилитационных мероприятий социально-медицинского характера, в том числе в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов;

-проведение санитарно-просветительской работы, навыков здорового образа жизни с целью решения вопросов возрастной адаптации.

- ежедневный осмотр и консультация врача;

-дежурство среднего медицинского персонала;

-массаж классический (ручной), (платно; только по назначению лечащего врача с указанием зоны массажа);

-подкожное, внутримышечное и внутривенное введение лекарственных средств  (платно; только по назначению лечащего врача);

-кислородный коктейль (платно; только по назначению лечащего врача);

- круглосуточное дежурство младшего обслуживающего персонала;

Лекарственные средства приобретаются клиентами!

3.социально-педагогические услуги:

-организация досуга клиентов (телевизор, книги, настольные игры);

-организация культурно-массовых мероприятий в отделении;

(концерты, тематические вечера, посещения выставок).

4. Социально-правовые услуги:

Консультирование по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание в государственных и негосударственных системах социальных служб и защиты своих интересов.

5. Социально-психологические услуги.

Групповые и индивидуальные занятия с опытным психологом помогают получить эмоциональную разгрузку, уравновесить свое душевное состояние и найти выход из сложных психологических ситуаций.

Положение СРО (.pdf 439.71 KB) (размещен: 05.07.2022)

Заведующая отделением: Юдина Марина Николаевна

Адрес: Свердловская область, Сысертский район, п. Двуреченск, ул. Озерная 2а
телефон 8 (34374) 2-75-06

Отделение работает круглосуточно.

График посещения получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения

14.00-19.00 часов

В выходные и праздничные дни посещение только по разрешению администрации Центра, согласно графика.

Для посещения получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения при себе необходимо иметь:

• паспорт.

Приказ ГАУ "КЦСОН Сысертского района" от 29 июля 2022г. № 211 "Об утверждении графика посещения воспитанников отделения социальной реабилитации (временный приют) и графика посещения получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения" (.pdf 846.4 KB) (размещен: 29.07.2022)

Схема проезда:

Для получения направления необходимо обратиться в наш Центр, написать  заявление в реабилитационное отделение, после чего вы будете поставлены в очередь на получение направления в СРО.

Документы необходимые для получения направления:

• Документы, подтверждающие личность (паспорт), пенсионное удостоверение, справку МСЭ, ИПР (для инвалидов);
  • Медицинское заключение о состоянии здоровья с рекомендациями лечащего врача, результат флюорографии, справка об эпид. благополучии;
  • Справки о размере получаемой пенсии, в том числе с учётом надбавок, за период 3 месяца: справки о доходах  каждого члена семьи за период 3 месяца;
  • Справка с места жительства с указанием состава семьи;
  • Акт социально-бытовых условий (если клиент ведет отдельное хозяйство от совместно проживающих граждан или отсутствует справка с места жительства)
  • Для лиц, с изменениями психики и поведения справка от психиатра о возможности пребывания в коллективе.

Противопоказания к направлению в СРО: в соответствии со ст.15.ч 4 Федерального закона «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов»: «Гражданам пожилого возраста и инвалидам, являющимся бактерио- или вирусоносителями, либо при  наличии у них хронического алкоголизма, карантинных инфекционных заболеваний, активных форм туберкулеза, тяжелых психических расстройств, венерических и других заболеваний, требующих лечения в специализированных учреждениях здравоохранения, может быть отказано в предоставлении социальных услуг».

При приеме в отделение необходимо предоставить полный пакет документов.

Заявления принимаются по адресу:

г. Сысерть, микрорайон Сосновый бор, д. 13, под. 5

Телефоны: 8 (34374)  7-05-35, 7-05-26, 7-05-08

Часы работы: пн.-чт. с 8-00 до  12-00 и с  12-45 до  17-00.

пт. с 8-00 до  12-00 и с  13-00 до  16-00

Выходные дни: суббота, воскресенье.