ОСЗС

Отделение сопровождения замещающих семей

Отделение сопровождения замещающих семей (ОСЗС) является структурным подразделением ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Сысертского района», предназначено для оказания  социальной помощи несовершеннолетним детям, находящимся под опекой, попечением, приемной семье,  их семьям и отдельным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации  и нуждающимся в социальной поддержке.

Основные направления работы отделения:

- социальное сопровождения замещающих семей, оказание помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей;

- подбор и подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;

- персонифицированный учет семей, несовершеннолетних детей, находящихся в замещающих семьях;

- организация и проведение информационных кампаний по вопросам опеки и попечительства, жизнеустройству несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей;

- ведение профилактической работы по предотвращению отказов замещающих родителей от опеки над несовершеннолетними детьми;

- взаимодействие с отделом семейной политики, опеки и попечительства, субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Заведующая: Чеснакова Ольга Алексеевна

Адрес: Свердловская обл., г.Сысерть, микр. Сосновый бор, д.13, кв.6

телефон: 8 (34374) 7-05-17

Часы приема граждан:

понедельник-четверг: с 8-00 до 17-00 перерыв с 12-00 до 12-45;

пятница: с 8-00 до 16-00 перерыв с 12-00 до 13-00;

суббота, воскресенье: выходной.

"Семейный график" работы учреждения:

по предварительной записи к специалистам

среда с 18-00 до 21-00ч.

суббота с 9-00 до 15-00ч.

Записаться на консультацию можно по тел.: 8(34374) 7-05-16

Школа приемных родителей

Школа приемных родителей работает в Сысертском районе на базе ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Сысертского района». Обучение осуществляется на безвозмездной основе. Курсы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей проводятся по «Программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» (Постановление Правительства Свердловской области от 26.09.2012 № 1064 – ПП «Об утверждении Программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей»).

Специалисты, обеспечивающие проведение программы: психолог, юрисконсульт, специалист по социальной работе, другие специалисты (по необходимости).

Место проведения: Сысертский, Арамильский городские округа.

По окончании обучения проводится итоговая аттестация, по результатам выдается Свидетельство о прохождении курса.

Лучший способ помочь покинутому ребенку – принять его в семью!

Сиротство, как явление социальное, стало угрозой для современного общества. Уровень жизни возрастает, а детей в детских домах все больше и больше. Пока наука и технологии идут вперед и вместе с ними весь мир, сироты, забытые всеми, нуждаются в тепле и родительской ласке, которой они лишены. Каждому из них нужна мама. СВОЯ ЛИЧНАЯ МАМА.

В нашем Центре проживают дети, среди которых есть и сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей. У них нет своего дома, личной комнаты, своих игрушек, своей одежды – у них все общее. Даже мечты у них общие – чтобы пришла мама и забрала домой.

Создание приемной семьи может быть великодушием и необходимостью, способом достижения родительского счастья. Но тем счастливее становятся те, кто, преодолев все трудности, обретают детскую и родительскую любовь.

Если Вы заинтересовались и хотите усыновить, оформить опеку или приемную семью, обращайтесь в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Сысертского района"

Адрес: г.Сысерть, микр. Сосновый бор, д.13, кв.6
т. (34374) 7-05-17, 7-05-16
г.Арамиль, ул.Свердлова, 14а