ОСПП

Отделение социально-правовой помощи

Основная цель отделения социально-правовой помощи: Оказание консультативной помощи по правовым и психологическими вопросам несовершеннолетним, их семьям и отдельным гражданам, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном  положении и нуждающимся в социальной и правовой поддержке.

Консультация юриста

Прием граждан ведет юрисконсульт, по вопросам семейного, гражданского, жилищного права,  составление исковых заявлений, жалоб, запросы, письма в судебные и другие инстанции.

При обращении за консультацией клиенту желательно предварительно записаться по телефону и назначить время с целью проведения непосредственной консультации.

Клиенту необходимо иметь при себе паспорт и копии документов по интересующему его вопросу. Это могут быть решения и ответы органов государственной власти и местного самоуправления, судов, правоохранительных органов и т.д.

Прием граждан по юридическим вопросам осуществляется бесплатно на основании Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Свердловской области.

Записаться на консультацию  можно по телефону:   8 (34374) 7-05-17

Консультация психолога

Все проблемы, которые есть у человека: вредные привычки, зависимости, переедания, депрессии, проблемы в отношениях с противоположенным полом, проблемы с руководством и многое другого от всего этого можно избавиться, все это можно преодолеть. Нужно просто начать решать их. Начать с самого простого - определить «чего я хочу».

Но далеко не каждый может самостоятельно справиться с подобными проблемами. Часто психологические проблемы проявляют себя в форме физических недомоганий, с которыми не могут справиться обычные врачи. Это важный признак необходимости обратиться к специалисту, который лечит не тело, а душу. Вот тогда и возникает вопрос: стоит ли обратиться к психологу?

Перед своим первым визитом к психологу многие волнуются, не знают, что их ждёт, что говорить, что будет? Для более эффективной помощи, нужно четко сформулировать для себя, по поводу чего необходима консультация психолога, сделать первый шаг к пониманию сути своей проблемы. И это будет хорошим началом, хорошим началом на пути к лучшей жизни!

Бесплатными услугами психолога могут воспользоваться жители Сысертского района. Социально психологическая помощь включает в себя диагностику, психологическое консультирование, просветительскую, коррекционную и развивающую работу.

Положение ОСПП (.pdf 4.26 MB) (размещен: 18.09.2020)

Заведующая: Южакова Лариса Николаевна

Адрес: Свердловская обл., г.Сысерть, микр. Сосновый бор, д.13, кв.6
телефон: 8 (34374) 7-05-17

Часы приема граждан:

понедельник-четверг: с 8-00 до 17-00 перерыв с 12-00 до 12-45;

пятница: с 8-00 до 16-00 перерыв с 12-00 до 13-00;

суббота, воскресенье: выходной.

Схема проезда:

"Семейный график" работы учреждения:

по предварительной записи к специалистам

среда с 18-00 до 21-00ч.

суббота с 9-00 до 15-00ч.

Записаться на консультацию можно по тел.: 8(34374) 7-05-17