27 июня 2018 в 08:54

Туристический слет ЮУО

21 июня 2018 года на базе отдыха «Разлив» в поселке Белокаменный Асбестовского городского округа состоялся Слет  туристических клубов, созданных при центрах социального обслуживания населения Южного управленческого округа. В Слете  участвовало 7 команд : команда «Оптимист» (ГАУ «КЦСОН Сухоложского района»), команда «Факел» ((ГАУ «КЦСОН г. Березовского»), команда «Друзья природы»(ГАУ «КЦСОН г. Каменск-Уральского»), команда «Пионеры» (ГАУ «КЦСОН п. Рефтинский»), команда «Тимур и его команда» (ГАУ «КЦСОН Белоярского района»), команда «Следопыт» (ГАУ «КЦСОН г. Асбест»)и команда «Добродеи» (ГАУ «КЦСОН Сысертского района». Сысертский район  представляла команда из с. Патруши во главе с капитаном Корматским Виктором Васильевичем.  Туристический слет состоял из нескольких конкурсов.  Открывал слет конкурсы «Визитная карточка» и «Творческий номер», где команды должны были творчески представить себя, поприветствовать других участников туристического слета и отразить  тему туристического слета— «Комсомольцы– добровольцы». К конкурсу плакатов и конкурсу «Завтрак туриста» команды готовились заранее и проявили свои художественные таланты и  выдумку.  Главным конкурсом слета  стала туристическая эстафета  из 10 этапов: велоконкурс, преодоление условного болота по жердям, ориентирование по компасу, оказание первой доврачебной помощи, викторина «Помоги себе сам», пулевая стрельба «Снайперы», состязание в  меткости «Меткий бросок», географическая викторина «Широка страна моя родная», работа с картой «Знатоки географии России».

Команда Сысертского района «Добродеи»  отлично проявила себя во всех конкурсах туристического слета и заняла почетное второе место, уступив победителям всего один балл. Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!